Решение задачи:Одна швея может выполнить работу за 4 часа,другая-за 8 часов .Успеют ли они выполнить всю работу за 2 целых 2,3 ч.Если будут работать вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим табличку:   Первый  S(работа) - 1             t( время) -4 V(производительность)  1/4   Второй  S(работа) -1               t( время) -8 V(производительность) - 1/8   1) 1/4+1/8=2/8+1/8=3/8 - скорость работы вместе  2) 1 : 3/8= 1*8/3=8/3 = 2целых 2/3    Отвеуспеютуспеют