Решение задачи:Ребята собрались в поход.Они решили,что возьмут только необходимое количество воды:2л на каждые 10км.Руководитель группы проложил по карте маршрут,отметил расстояние 11см и конечную точку похода.Сколько воды нужн...

Решение задачи:Ребята собрались в поход.Они решили,что возьмут только необходимое количество воды:2л на каждые 10км.Руководитель группы проложил по карте маршрут,отметил расстояние 11см и конечную точку похода.Сколько воды нужно взять ребятам,если масшаб карты 10км:1см?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 см - 10 км     11 см - х км    => х=110 км 2) 10 км - 2 л     110 км - х л    => х=22 л