Реши 2 элементарные задачки на логику: 1) В одном магазине пакет сахара стоит 80 рублей. В каждом купленном пакете лежит купон. Собрав 6 таких купона(-ов), можно получить один пакет сахара бесплатно. Сколько будет стоить один п...

Реши 2 элементарные задачки на логику: 1) В одном магазине пакет сахара стоит 80 рублей. В каждом купленном пакете лежит купон. Собрав 6 таких купона(-ов), можно получить один пакет сахара бесплатно. Сколько будет стоить один пакет сахара постоянному покупателю, который уже несколько лет ходит в этот магазин? (округли до целого числа) 2) У вас 50 машин с автопилотом. В баках каждой машины 15 литров топлива. Этого объема хватает на 100 километров езды. Вопрос: Как далеко можно уехать, используя эти машины(машины находятся в одной точке)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) не уверена, но может быть так 80*6/7=68,6=69 рублей 2) на 100 километров, т.к. одна машина может уехать на 100 км  и все они находятся в одной точке