Реши двумя способами. Двое рабочихза 6 часов положили водопровод длиной 72м. Скольк
Реши двумя способами. Двое рабочихза 6 часов положили водопровод длиной 72м. Сколько метров водопровода проходит один рабочий за 1 ч при той же производительности труда?
Ответ(ы) на вопрос:
1) найдем сколько м. они положили за час.
72:6 = 12 (м) - в час 2 рабочих
12:2 = 6 (м) - в час 1 рабочий
2) 72:2 = 36 (м) - проложил каждый рабочий на 6 часов
36:6 = 6 (м) - проложил каждый рабочий за 1 час.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы