Реши математические шарады, 1. Начало слова – нота лишь одна. Конец же – множество древесных всех растений. А вместе – нам фамилия дана, То древних греков математик-гений. 2. Корень у «фермы» скорее возьми, Букву «А» к нему при...

Реши математические шарады, 1. Начало слова – нота лишь одна. Конец же – множество древесных всех растений. А вместе – нам фамилия дана, То древних греков математик-гений. 2. Корень у «фермы» скорее возьми, Букву «А» к нему припиши, Математик он великий, Теоремой знаменитый! 3. Для окружности оно Очень важное число. Встало гордо перед нотой. А затем с вершины ГОР К нам спустился математик. Кто же это? … 4. Первый слог – одна лишь сотка Из шести, что есть на даче. Слог второй – простая буква В алфавите, что у греков. Ну а с третьим слогом легче: Просто рифма к слову ДЕД. Догадайтесь быстро, кто я. Моё имя – … 5. В слове «КОМ» заменим букву «К», и будет «ЛОМ»; Затем прибавим букву восклицания и орган обоняния. Две букву у овода возьмём И в целом фамилию мы соберём
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  Фалес 2)Ферма 3)Пифагор 4)Архимед 5)Ломоносов
Гость
1.Фалес 2.Ферма 3.Пифагор 5. Ломоносов