Реши уравнения с комментированием и сделай проверку.5-×=2 ×+7=9 3-×=3 6+×=6
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5-х=2
все числа переносим в правую сторону, меня знак на противоположный, а Х оставляем в левой части.
отсюда, -х=2-5.
решаем правую часть, отсюда, -х=-3.
чтобы избавиться от -Х мы переносим минус в правую часть, т.е. знак чисел в правой части меняем на противоположный. отсюда, х=3.
2) х+7=9
переносим числа в правую сторону, меняю знак. отсюда, х=9-7
решаем правую часть. х=2
3) 3-х=3
переносим числа в правую сторону, меняя знак на противоположный, Х оставляем в левой части. -х=3-3
решаем правую часть. отсюда, х=0
4) 6+х=6
переносим числа в правую сторону, меняя знак на противоположный, а Х оставляем в левой части. отсюда, х=6-6
решаем правую часть, отсюда. х=0
---------------------------------------------------------
ПРОВЕРКА:
вместо Х в уравнение подставляется число, полученное после решения.
1) 5-3=2 - верно.
2) 2+7=9 - верно
3) 3-0=3 - верно
4) 6+0=6 - верно.