Реши задачи. а ) На праздничный концерт пришли 10 групп учащихся , по 14 учащихся в каждой . Они расселись в зале на 7 рядах поровну . Сколько учеников в каждом ряду ? помогите пожалуйста нам нужно условия задачи заранее с...

Реши задачи. а ) На праздничный концерт пришли 10 групп учащихся , по 14 учащихся в каждой . Они расселись в зале на 7 рядах поровну . Сколько учеников в каждом ряду ? помогите пожалуйста нам нужно условия задачи заранее спасибо .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пришли - 10 групп по 14 уч Расселись - на 7 рядах поровну В каждом ряду - ? Решение : 1) 10 × 14 = 140 (уч) - всего 2) 140 : 7 = 20 (уч) - в каждом ряду Ответ : в каждом ряду по 20 учеников.