Реши задачи. Электричка за три часа проехала 145 км. Сколько километров она проезжала за каждый из этих часов, если за первые два часа она проехала 98 км, а за третий час на 3 км меньше, чем за второй? Помогите пожалуйста!
Реши задачи.
Электричка за три часа проехала 145 км. Сколько километров она проезжала за каждый из этих часов, если за первые два часа она проехала 98 км, а за третий час на 3 км меньше, чем за второй?
Помогите пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
за трети час 145- 98=47км
за второй час 47+3=50км
за первый 98-50=48км