Реши задачи с пояснением У Юли 2 альбома для акварели по 10 листов и 5 альбомов набросков по 8 листов.Сколько всего листов бумаги у Юли в альбомах?   Из одной теплицы собрали 3 ведра помидоров, а из другой 4 таких же ведра.Всег...

Реши задачи с пояснением У Юли 2 альбома для акварели по 10 листов и 5 альбомов набросков по 8 листов.Сколько всего листов бумаги у Юли в альбомах?   Из одной теплицы собрали 3 ведра помидоров, а из другой 4 таких же ведра.Всего собрали 63 кг помидоров.Сколько кг помидоров в каждом ведре?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2*10= 20 - страниц в альбоме по акварели 5*8=40 - страниц в альбоме набросков 20+40=60 страниц в альбомах   2) 3+4=7 ведер собрали всего 63/7=9 кг - в одном ведре 3*9=27 кг - в первом ведре 4*9=36 кг - во втором ведре
Гость
1) 2альбома*10листов  + 5 альбомов * 8 листов = 20 + 40 = 60 страниц всего   2) 3+4= 7 ведер всего    63 кг : 7 ведер = 9 кг помидор в одном ведре