Написать типы гамет, продуцируемых тетрагетерозиготным организмом, если два гена и их аллели находятся в одной паре гомологичных хромосом, а другие две пары генов – в другой. Кроссинговер отсутствует.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть А сцеплено с В, а С с D тогда в случае AB ab и CD cd получаем гаметы ABCD ABcd abCD abcd в случае Ab aB CD cd  - AbCD Abcd aBCD aBcd Ab aB cD Cd - AbcD AbCd aBcD aBCd AB ab Cd cD - ABCd ABcD abCd abcD