Реши задачи удобным способом . а ) За неделю в школьной столовой израсходовали 21 кг моркови и 28 кг картофеля . Сколько килограммов овощей израсходовали в школьной столовой за один день? помогите пожалуйста составить условия ...

Реши задачи удобным способом . а ) За неделю в школьной столовой израсходовали 21 кг моркови и 28 кг картофеля . Сколько килограммов овощей израсходовали в школьной столовой за один день? помогите пожалуйста составить условия задачи .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение:28:7=4        21:7=3       4+3=7    Ответ:за 1 день в столовой израсходовали 7 кг овощей
Гость
1) 21 кг +28 кг=49кг оващей израсходовали за неделю; 2) 49кг:7=7 кг оващей израсходовали за день; или можно составить выражение: (21+28):7=7(кг).