Реши задачи: В комплекте учебных пособий по математике входят учебник и две рабочие тетради. На класс купили 28 комплектов,заплатив 3360 рублей. По какой цене купили учебники, если каждая рабочая тетрадь стоит 20 рублей?
Реши задачи:
В комплекте учебных пособий по математике входят учебник и две рабочие тетради. На класс купили 28 комплектов,заплатив 3360 рублей. По какой цене купили учебники, если каждая рабочая тетрадь стоит 20 рублей?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
один комплект стоит
3360/28=120р
две тетради стоят
20*2=40 руб тогда учебник
120-40=80 руб
80*28=2240 руб стоят учебники