Реши задачи. Вычисли и запиши ответ каждой задачи а)На столе 6 одинаковых стопок тетрадей. Всего тетрадей 108 штук. Сколькотетрадей в одной стопке б)В коробке умещается 8 фломастеров. Сколько таких коробок надо взять, чтобы ра...

Реши задачи. Вычисли и запиши ответ каждой задачи а)На столе 6 одинаковых стопок тетрадей. Всего тетрадей 108 штук. Сколькотетрадей в одной стопке б)В коробке умещается 8 фломастеров. Сколько таких коробок надо взять, чтобы разложить 144 фломастера
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)108:6=13штук в одной стопке б)144:8=18 коробок
Гость
а) 108÷6= 18 (т.) Ответ: 18 тетрадей в одной стопке. б) 144÷8=18 (к.) Ответ: надо взять 18 коробок чтобы разложить 144 фломастера.