Реши задачу: 4 класс Цена литрового пакета с молоком - 21 рубль, 2/7 этой цены составляет стоимость умаковки. В этом же магазине можно купить разливное молоко. Цена одного литра такого молока меньше разлитого по пакетам как раз...

Реши задачу: 4 класс Цена литрового пакета с молоком - 21 рубль, 2/7 этой цены составляет стоимость умаковки. В этом же магазине можно купить разливное молоко. Цена одного литра такого молока меньше разлитого по пакетам как раз на стоимость упаковки. Сколько стоят 4 таких пакета с молоком? Сколько литров разливного молока можно купить на эти деньги?  
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)27:7*2 = 6 (р) стоимость 1 уп. 2)21-6=15 = 15 (р) стоимость молока в 1 пак. 3)15*4 = 60 (р) стоимость молока в 4 пак. Ответ: 60 (р) стоимость молока в 4 пак.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы