Реши задачу арифметически Отправившись в поход,школьники через некоторое время

Реши задачу арифметически Отправившись в поход,школьники через некоторое времясделали привал.После него они прошли ещё 10 км, и окозалось,что им осталось пройти в 3 раза больше,чем уже пройдено.На каком расстояние от начала пути был сделан привал,если всего они пройдут 100 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-привал от начало пути (х+10)+3*(х+10)=100 Х+10+3х+30=100 4х=100-10-30 4х=60 х=60:4 х=15