РЕШИ ЗАДАЧУ .Археологи нашли серебряное кольцо ,покрытое железом ,весом 40 граммов . 1/ 10 часть массы кольца составляло железо . Сколько граммов серебра содержало кольцо .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40÷10×1=4 грамма.(железа.) 40-4=36 граммов.(серебра.) Ответ: 36 граммов.
Гость
1)40:10=4(г.)-железо;                                                                                                       2)40-4=36(г.)                                                                                                                     Всего-40 г.                                                                                                                         Железо-1 десятая                                                                                                           Серебро-?г.                                                                                                                       Ответ:36 граммов серебра содержало кольцо.  Поставь лучшего