Реши задачу без икса Из деревни вРеши задачу без икса Из деревни в город в 8 часов утра вышел мальчик,а в 13 часов в том же направлении вышел мужчина.Через какое время мужчина догонит мальчика,если мальчик идёт со скоростью 3км...

Реши задачу без икса Из деревни вРеши задачу без икса  Из деревни в город в 8 часов утра вышел мальчик,а в 13 часов в том же направлении вышел мужчина.Через какое время мужчина догонит мальчика,если мальчик идёт со скоростью 3км/ч,а мужчина идёт со скоростью 6км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13-8=5 ч  время мальчика 5*3=15 км  прошёл мальчик за 5 ч 6-3=3 км/ч  скорость сближения 15/3=5 ч через столько мужчина догонит мальчика