Реши задачу. ( Чертить не надо. ;) Заранее спасибки!Начерти прямоугольник ABCD, если известно, что его периметр 16 см, а длина 5 см. Найди площадь этого прямоугольника.    Реши задачу. На две стройки отправили 12 одинаковых...

    Реши задачу. ( Чертить не надо. ;) Заранее спасибки! Начерти прямоугольник ABCD, если известно, что его периметр 16 см, а длина 5 см. Найди площадь этого прямоугольника.     Реши задачу. На две стройки отправили 12 одинаковых ящиков с гвоздями. Когда на обеих стройках израсходовали 120 кг гвоздей, на первой стройке осталось 4 ящика, а на второй 3. Сколько килограммов гвоздей осталось на первой стройке и сколько на второй?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.задача (16-(5*2)):2=3(см) одна сторона прямоугольника.   3*5=15 см  Ответ:15 см площадь прямоугольника  2 задача какая то тупая ты точно ее правильно списала?
Гость
Дано: Р=16 см b=5см Найти: S=? Решение: a=(P-b*2)/2 a=(16-5*2)/2=3(см) S=a*b S=3*5=15(см2)