Реши задачу двумя способами и Определи какой из способов решения выгоднее Почему из двух сел выехали одновременно навстречу друг другу трактор и повозка с сеном скорость трактора 9 км в час а скорость лодки 7 километров час Как...
Реши задачу двумя способами и Определи какой из способов решения выгоднее Почему из двух сел выехали одновременно навстречу друг другу трактор и повозка с сеном скорость трактора 9 км в час а скорость лодки 7 километров час Какое расстояние если встреча произошла через 2 часа после начала движения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение:
1-ый способ
1)9+7=16 км-скорость сближение
3)16*2=32 км
Ответ:32 км все расстояние
2-ой способ
1)9*2=18 км-прошел трактор
2)7*2=14 км-прошла лодка
3)18+14=32 км
Ответ:32 км все расстояние.
Первый способ легче,потому что он короче