Реши задачу двумя способами: вычисляя и не вычтсляя цены сахарного песка. За 3кг сахарного песка заплатили 75руб.Сколько нужно заплатить за 12 кг сахарного песка по той же цене?

Реши задачу двумя способами: вычисляя и не вычтсляя цены сахарного песка. За 3кг сахарного песка заплатили 75руб.Сколько нужно заплатить за 12 кг сахарного песка по той же цене?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 75:3=25 (руб.) - за 1 кг. 2. 25*12=300 (руб.) - за 12 кг. 1. 12:3=4 (кг.)  2. 75*4=300 (руб.)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы