Реши задачу,используя данные таблицы 1. Скорость парусника в 5 раз меньше,чем макс

Реши задачу,используя данные таблицы 1. Скорость парусника в 5 раз меньше,чем максимально возможная скорость кита орки.Какое время потребуется паруснику,чтобы преодолеть 55 км?Реши задачу поясняя действия. Помогите пожалуйста!ОЧЕНЬ НУЖНО НА ЗАВТРА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 55:5=11 км-скорость парусника  2) 55:11=5 час.  Ответ 5 час потребуется паруснику, чтобы проделать 55 км