Реши задачу. Из посёлков Озерки и Дубки, расстояние между которыми 100 км, вышли одновременно и пошли в одном направлении две машины: Грузовая и легковая. Скорость грузовой машины - 70 км/ч, а легковой,которая догоняет грузовую...

Реши задачу. Из посёлков Озерки и Дубки, расстояние между которыми 100 км, вышли одновременно и пошли в одном направлении две машины: Грузовая и легковая. Скорость грузовой машины - 70 км/ч, а легковой,которая догоняет грузовую, - 90 км/ч. Через сколько часов они встретятся? Заранее спасибо .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90-70=20км\ч 100:20=5ч ответ:догонит через 5 ч