Реши задачу на движение с отставанием: Из города в одном направлении одновременно выехали автобус и легковая машина. Автобус ехал со скоростью 70 к...

Реши задачу на движение с отставанием: Из города в одном направлении одновременно выехали автобус и легковая машина. Автобус ехал со скоростью 70 к...Реши задачу на движение с отставанием: Из города в одном направлении одновременно выехали автобус и легковая машина. Автобус ехал со скоростью 70 км/ч, а машина 90 км/ч. На сколько километров машина в обгонит автобус за 4 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 90 - 70 = 20 км/ч - будет отставать автобус от машины 2) 20 * 4 = 80 км - машина обгонит автобус за 4 ч.
Гость
обозначим расстояние между автобусами и автомобилем s( в задании указано) так как они двигаются в одном направлении то скорость автомобиля относительно автобуса будет равна разности их скоростей 90-70=20км/ч тогда расстояние будет меняться по закону s=20*t где t время тогда t=s/20