Реши задачу около школы родители посадили с детьми на двух аллеях посадили по 52 деревья причем на одной аллее на 8 деревьев меньше чем на другой. сколько деревьевпосадили на каждой аллее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x - количество деревьев на одной аллее, тогда (x+8) - на другой. Получаем: x + x+8 = 52 2x = 52-8 2x=44 - делим на 2 х=22 - деревьев на одной аллее (22+8) = 30 деревьев посадили на другой аллее
Гость
30 просто лень писать решение