Реши задачу. Ответ вычисли с помощью калькулятора. 16 учеников сели за парты по 2 ученика за каждую парту. сколько парт в классе они заняли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 так как всего 16 учеников и они сели по 2, тоесть 16/2=8
Гость
Если 16 было всего. На одну парту могут поместиться только 2 ученика, значит, нам надо, сколько было всего учеников разделить на 2 (т.е. сколько за одну парту могут садиться) Делим 16 : 2 = 8 парт Ответ: ученики всего заняли 8 парт