Реши задачу по действиям А затем Запиши выражение. для обшивки платка квадратной формы со стороной 20 сантиметров нужно кружево Сколько останется кружево Если в куске его 95 сантиметров? Помогите пожалуйста, заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20*4 = 80 - периметр платка 95-80=15 см - остаток кружева (без учета припусков на углы изделия, и нахлестов в месте стыка)