Реши задачу по действиям Сколько лет твоему отцу?-спросили у Пети . Он ответил :《Я втрое старше моей младшей сесты и втрое моложе папы .Папе и моей сестре вместе 50лет》.Сколько лет отцу Пети ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение смотри на фото
Гость
пусть сестре х лет пете- 3х лет папе- 3×3х=9х лет по условию задачи х+9х=50 10х=50 х=5 значит сестре 5 лет пете 3×5=15 лет папе 9×5=45 лет прлверим 5+45=50