Реши задачу по действиям,сделай к ним пояснения.Из двух городов навстречу друг другу выехали две машины и встретились через 4 часа.Средняя скорость первой машины 70км/ч,а второй-60км/ч. Найди расстояние между городами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние между городами, равно всему пути, который прошли машины Способ 1 a)Машины ехали на встречу друг другу, значит скорость их сближения равна сумме их скоростей. Vc = 70+60 = 130 км/ч б)Есть скорость, есть время, можем найти путь, который машины прошли за 4 часа. S = 130*4 = 520км. Ответ: 520 км между городами Способ 2 а) Найдем, сколько за четыре часа прошла первая машина. S1 = 70*4 = 280 км б) Найдем, сколько за четыре часа прошла вторая машина. S2 = 60*4 = 240 км в) сложим эти значения, и получим весь путь который прошли машины. So = 280+240 = 520 км Ответ: 520 км между городами
Гость
1)70+60=130(км/ч)—средняя скорость сближения 2)130*4=520(км) Ответ: между городами 520 км.