Реши задачу из двух городов растояние между которыми 644 км одновремино навстречу друг другу вышли 2 поезда скорость одного скорость одного поезда 48 км найти растояние проидиное други поездом если известно что поезда встретил...

Реши задачу из двух городов растояние между которыми 644 км одновремино навстречу друг другу вышли 2 поезда скорость одного скорость одного поезда 48 км найти растояние проидиное други поездом если известно что поезда встретились через 7 часов опредилити скорость второго поезда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Известно время, которое ехал первый поезд (7ч) и скорость (78км/ч), можем найти путь. S1 = 48*7=336км 2. есть общий путь, и есть путь первого поезда, значит можно найти путь второго поезда S2 = S-S1 = 644-336 = 308 км. 3. Есть путь и время для второго поезда, можем найти скорость V2 = 308/7 = 44 км/ч Ответ: Второй поезд прошел 308 км, и ехал со скоростью 44 км/ч