Решите задачу: Хлорат калия в присутствии оксида марганца разлагается согласно схеме KCL03- больше KCL+O2- Определите массы продуктов реакции, образовавшихся в результате разложения 1,4 моль хлората калия

Решите задачу: Хлорат калия в присутствии оксида марганца разлагается согласно схеме KCL03->KCL+O2- Определите массы продуктов реакции, образовавшихся в результате разложения 1,4 моль хлората калия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2KClO3=2KCl+3O2n(KCl)=1.4моль*2моль/2моль=1.4мольm(KCl)=n*M=1.4моль*74.5г\моль=104.3гn(O2)=1.4моль*3моль/2моль=2.1мольm(O2)=n*M=2.1моль*32г\моль=67.2г