Реши задачу с помощью системы линейных уравнений: Два велосипедиста одновременно выехали навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 90 км. Через 3 часа они встретились, причем первый велосипедист проехал на...

Реши задачу с помощью системы линейных уравнений: Два велосипедиста одновременно выехали навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 90 км. Через 3 часа они встретились, причем первый велосипедист проехал на 6 километров больше второго. Найди скорость каждого велосипедиста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
((x+6)+x)*3=90 (2x+6)*3=90 2x+6=90:3 2X+6=30 2X=30-6 2X=26 X=26:2 X=13 13(км/ч)-скорость второго велосипидиста 13+6=19(км/ч)-скорость первого велосипедисть