Реши задачу с помощью уравнений. 1)В автобусе ехало несколько пассажиров. после того как на ближайшей остановке из автобуса вышли 5 человек и вошли 14 человек, в нём стало 19 пассажиров. сколько пассажиров было в автобусе до ...
Реши задачу с помощью уравнений. 1)В автобусе ехало несколько пассажиров. после того как на ближайшей остановке из автобуса вышли 5 человек и вошли 14 человек, в нём стало 19 пассажиров. сколько пассажиров было в автобусе до остановки? 2)осенью цена на яблоки была достаточно низкая. после того как зимой цена яблок увеличилась в 2 раза, а весной ещё в 3 раза, яблоки стали стоит 60 руб./кг. какова была цена яблок осенью?
Ответ(ы) на вопрос:
1 зачада: 1) 14-5=9 2) 19-9=10(пассажиров) - было в автобусе. Проверяем: 10-5+14=19 Ответ: 10 пассажиров было в атобусе до остановки. 2 задача: Весна - 60 рублей - 1 килограмм. 1) 60:3=20(руб.) - цена 1 килограмма, до увеличения цены в 3 раза весной. 2) 20:2=10(руб.) - цена 1 килограмма яблок осенью.(до увеличения в 2 раза цены зимой). Ответ: цена яблок осенью была 10 рублей за килограмм.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы