Реши задачу с помощью уравнений. у Тимура 28 солдатиков в первую шеренгу он выстроил 16 солдатиков во вторую шеренгу остальных солдатиков.сколько солдатиков .сколько солдатиков Тимур выстроил во вторую шеренгу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28-х=16 х=28-16 х=12(шт)-Во 2 ряду Ответ:12штук
Гость
Если в первом ряду стоит x - солдатиков, то во втором 28-x - солдатиков. Наш x это 6.Ну а дальше просто подставляем в уравнение: x+(28-x)=28