В треугольнике АВС АС=ВС=10см,угол В=30 градусов.Прямая ВД перпендикулярна плоскости треугольника,ВД=5см.Найдите расстояние от точки Д др прямой АС и расстояние от точки Б до плоскости АДС Нужен чертёж! Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВ = 10*корень (3), Высота из С на АВ равна 5 Высота из В на АС равна 5*корень (3) Расстояние от Д до АС равно 10 Расстояние от В до плоскости АДС равно 2.5*корень (3)