Реши задачу с помощью уравнения. для 8 групп детского сада на полдник приготовили виноградный сок. для детей каждой группы налили по 24 стакана сока, и еще осталось 22 л сока. сколько литров виноградного сока приготовили на пол...

Реши задачу с помощью уравнения. для 8 групп детского сада на полдник приготовили виноградный сок. для детей каждой группы налили по 24 стакана сока, и еще осталось 22 л сока. сколько литров виноградного сока приготовили на полдник в детсом саду?(в 1л сока содержится 4 стакана сока)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(24*4) литров разлили по стаканам в одной группе (24*4*8) литров всего в 8 группах тогда Х=24*4*8+22 х=768+22 х=790 литров всего приготовили в детском саду.
Гость
(24*4) литров  в одной группе (24*4*8) литров  в 8 группах Решение: х=24*4*8+22 х=768+22 х=790 литров всего приготовили. Ответ:790 литров всего приготовили в детском саду.