Реши задачу с помощью уравнения. Коллекция минералов состоит из яшмы,кварца и малахита. В ней 80 образцов минералов. В коллекции 17 образцов яшмы, а образцов кварца в 6 раз больше, чем малахита. Сколько образцов малахита в колл...

Реши задачу с помощью уравнения. Коллекция минералов состоит из яшмы,кварца и малахита. В ней 80 образцов минералов. В коллекции 17 образцов яшмы, а образцов кварца в 6 раз больше, чем малахита. Сколько образцов малахита в коллекции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яшмы-17 Малахита-х Кварца-6х Всего 80 17+х+6х=80 17+7х=80 7х=80-17 7х=63 х=63÷7 х=9 9 образцов малахита Ответ:9 образцов малахита в коллекции