Реши задачу с помощью уравнения,за х возьмите исходную дробь. Вася записал десятичную дробь, а затем перенес запятую на один знак вправо, оказалось, что новая дробь стала на 32,13 больше чем исходная. Какую дробь написал Вася?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть дана дробь х, если вней перенести запятую вправо через один знак, то мы увеличим число в 10 раз, т.е.е получим число 10х. По условию задачи составляем уравненине и решаем его:10х-х=32.13х=32.13:9х=3.57ответ: 3.57 - дробь