Реши задачу с условием, решением,ответом. От дома до работы маме нужно ехать 20 минут на автобусе и ещё 10 мин идти пешком.Сколько ко времени у неё уходит на дорогу от дома до работы и обратно без учёта времени ожидания автобуса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на автобусе-20 мин пешком-10 мин на всю дорогу-? 20+10=30(мин)-на автобусе и пешком 30+30=60(мин)-требуется маме на дорогу от дома до работы 60 мин=1 час Ответ:1 час потребуется маме.
Гость
1)20+10=30(мин.)- уходит времени на то чтобы доехать до работы.                2)20+10=30(мин.)- уходит на то чтобы доехать до дома.                                  3) 30+30=60мин.=1 (ч)-  уходит на дорогу от дома на работу и обратно.       Ответ: у мамы уходит времени на  дорогу от дома до работы и обратно                    без учета  ожидания автобуса.