Реши задачу с условием, решением,ответом. От дома до работы маме нужно ехать 20 минут на автобусе и ещё 10 мин идти пешком.Сколько ко времени у неё уходит на дорогу от дома до работы и обратно без учёта времени ожидания автобуса?
Реши задачу с условием, решением,ответом.
От дома до работы маме нужно ехать 20 минут на автобусе и ещё 10 мин идти пешком.Сколько ко времени у неё уходит на дорогу от дома до работы и обратно без учёта времени ожидания автобуса?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на автобусе-20 мин
пешком-10 мин
на всю дорогу-?
20+10=30(мин)-на автобусе и пешком
30+30=60(мин)-требуется маме на дорогу от дома до работы
60 мин=1 час
Ответ:1 час потребуется маме.
Гость
1)20+10=30(мин.)- уходит времени на то чтобы доехать до работы. 2)20+10=30(мин.)- уходит на то чтобы доехать до дома. 3) 30+30=60мин.=1 (ч)- уходит на дорогу от дома на работу и обратно. Ответ: у мамы уходит времени на дорогу от дома до работы и обратно без учета ожидания автобуса.