Признаки равенства треугольника.Билет 1 вапрос 1 Билет 2 Вапрос 1 Смежные углы,определение и свойство (10б за ответ)
Признаки равенства треугольника.Билет 1 вапрос 1
Билет 2 Вапрос 1 Смежные углы,определение и свойство
(10б за ответ)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
два угла называются смежными, если одна сторона у них общая, а две другие являются продолжением другой.
Сумма смежных углов равна 180 градусов.
Гость
1. Ели две стороны и угол между ними одного треугольника равны соответственно двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны.
2. Два угла называются смежными, если у них она сторона общая, а другие стороны этих углов являются дополнительными полупрмыми.
Свойство: Сумма смежных углов равна 180 градусов. Ели два уга равны, то смежные с ним углы равны. Угол смежный с прямым углом, есть прямой угол.