Реши задачу. составь две обратные задачи. в коробке 20 карандашей. когда из коробки взяли несколько карандашей в ней осталось 12 карандашей. Сколько карандашей взяли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)20-12=8 2) Обратная задача: В коробке было 12 карандашей, когда в коробку добавили ещё 8 карандашей, сколько карандашей всего?12+8=20 Обратная задача номер 2: В коробке было 20 карандашей, из коробки взяли 8 карандашей, сколько карандашей осталось? 20-8=12
Гость
20-12=8(карандашей) 1) Из коробки взяли 8 карандашей, 8 осталось. Сколько всего карандашей было в коробке 2) Из коробки взяли 87 карандашей. Сколько осталось, если всего в коробке было 20карандашей