Реши задачу В кружке краеведения занимаются 8 девочек и в 2 раза больше мальчиков. Сколько мальчиков занимаются в кружке. и составь обратную задачу и реши её

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8x2=16 мальчиков обратная задача: было 8 девочек а мальчики неизвестно . вместе их 24. сколько было мальчиков?
Гость
8•2=16 мальчиков 8 девочек Обратная В кружке занимаются 16 мальчиков а девочек в 2 раза меньше 16:2=8 девочек