Реши задачу В магазин привезли 10 упаковок яблочного сока и 16 упаковок вишнёвого, по одинаковому числу пакетов сока в каждой упаковке.Яблочного сока привезли на 48 пакетов меньше.Сколько пакетов яблочного сока привезли в магаз...

Реши задачу В магазин привезли 10 упаковок яблочного сока и 16 упаковок вишнёвого, по одинаковому числу пакетов сока в каждой упаковке.Яблочного сока привезли на 48 пакетов меньше.Сколько пакетов яблочного сока привезли в магазин?А сколько вишнёвого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 упаковок яблочного сока 16 упаковок вишневого Пусть вишневого сока привезли х пакетов, тогда яблочного сока привезли х-48, составим уравнение: (х-48)*10=16х  10х-480=16х 10х-16х=480 6х=480 х=480*6=80 пакетов вишневого сока, тогда яблочного 80-48=32 Ответ: 80 вишневого; 32 яблочного