Реши задачу : В пекарню привезли в первый день 12 мешков муки ,а во второй день - 15 таких же мешков. Известно что во второй деь получили на 135 кг больше муки чем в первый день .Сколько киограмов муки получили в первый день ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 135:15=9(кг.)-в одном мешке. 2) 12•9=108(кг.) Ответ: 108 кг. муки привезли в первый день.