Составьте реакцию ионного обмена между хлоридом меди 2 и гидроксидом калия в молекулярном виде,запишите полное ионное уравнение и сокращенное ионное уравнения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CuCl2 + 2KOH = 2KCl + Cu(OH)2 - сумма коэффициентов = 6 Cu2+ + 2Cl- + 2K+ + 2OH- = 2K+ + 2Cl- + Cu(OH)2 - сумма коэффициентов = 12 Cu2+ + 2OH- = Cu(OH)2 - сумма коэффициентов = 4