Реши задачу в виде уравнения :(В часовой мастерской m настенных часов.будильников-в 2 раза больше,а наручный часов в 3 раза больше ,чем настенных.Сколько всего часов в часовой мастерской?Найдите значение выражения при m = 4

Реши задачу в виде уравнения :( В часовой мастерской m настенных часов.будильников-в 2 раза больше,а наручный часов в 3 раза больше ,чем настенных.Сколько всего часов в часовой мастерской?Найдите значение выражения при m = 4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m+mх2+mх3 4+4х2+4х3=24