Реши задачу. Вычесли и запиши ответ. За 3 ч, которые был в пути скорый поезд, он преодолел расстояние в 240 км. Сколько километров преодолеет этот поезд за 5 ч, если будет двигаться с той же средней скоростью?
Реши задачу. Вычесли и запиши ответ. За 3 ч, которые был в пути скорый поезд, он преодолел расстояние в 240 км. Сколько километров преодолеет этот поезд
за 5 ч, если будет двигаться с той же средней скоростью?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
240/3=80км/ч
80*5=400км
Гость
1) 240:3 = 80 км/ч - скорость поезда 2) 80 х 5 = 400 км - преодолеть поезд за 5 ч