Реши задачу вычисли и запеши ответ. всего в двух крушках занемается 45учеников в одном кружке занимаютсяв 4 раза больше учеников чем в другом сколько учеников занимаются в каждом кружке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-1 кружок 4х-2кружок х+4х=45 5х=48 х=9-1 9*4=36-2
Гость
Пусть в одном кружке занимается х учеников , тогда в другом 4х учеников. Решим уравнение х+4х=45 5х=45 х=9 9 учеников в первом кружке 9·4=36 учеников во втором кружке