Реши задачу Вычисли и запиши ответ туристам нужно преодолеть расстояние 40 километров за день они Они смогли пройти три четверти этого пути Сколько километров километров им осталось пройти при решении используют следующую схему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40/4*3=30 км - прошли 40-30=10 км - осталось
Гость
40:4=10км это одна часть теперь 10*1=10 10 километров им осталось пройтикм это последняя часть