Реши задачу вычисли и запиши ответМаша сосчитала, что в большом букете тюльпанов в 7 раз больше, чем в маленьком.Миша считал по-другому он опредилил, что в большом букете на 30 тюльпанов больше, чем в маленьком. Сколько тюльпан...

Реши задачу вычисли и запиши ответ Маша сосчитала, что в большом букете тюльпанов в 7 раз больше, чем в маленьком. Миша считал по-другому он опредилил, что в большом букете на 30 тюльпанов больше, чем в маленьком. Сколько тюльпанов в трех больших и четырех маленьких букетах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В большом букете х тюльпанов В маленньком букете н тюльпанов. х=7у х=30+у 7у=30+у у=5 х=35 35*3+4*5=105+20=125 Ответ: 125 тюльпанов
Гость
составим уравнение пусть в маленьком букете х цветков, тогда в большом 7*x или x+30 тогда можно составить уравнение: 7x=x+30 6x=30 x=5 таким образом мы узнали, что в маленьком букете 5 цветков тогда в бoльшом 5*7=35 в трех больших: 35*3=105 в четырех маленьких: 5*4=20 105+20=125