Реши задачу. Вычисли ответ. Планеты Земля, Марс, Юпитер и Нептун имеют 26 сравните?

Реши задачу. Вычисли ответ. Планеты Земля, Марс, Юпитер и Нептун имеют 26 сравните??ьно крупных спутников. У Марса спутников в 4 раза меньше, чем у Нептуна, а у Нептуна в два раза меньше, чем у Юпитера. Сколько спутников у каждой планеты? помогите пожалуйста. Решение должно быть без иксов. Пожалуйста(((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
26:(1+1*4+1*2*4)=26:13=2 у марса 2*4=8 у Нептуна 8*2=16 у Юпитера